Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЕС готов решить карабахскую проблему
15 июня 2011 19:21 Среда

ЕС готов решить карабахскую проблему. 18391.jpegГлава Европейской службы иностранных дел ЕС по вопросам России, Восточного партнерства и Западных Балкан Мирослав Лайчак заявил о том, что Брюссель готов войти в переговорный процесс по нагорно-карабахскому урегулированию, передает ИА Trend.

"Нагорно-карабахский конфликт - это единственный конфликт, куда ЕС не вовлечен напрямую, но в тоже время мы понимаем, что на данном этапе это сделать трудно, поэтому мы будем поддерживать МГ ОБСЕ в их деятельности", - отметил Лайчак.

Дипломат также подчеркнул, что конфликт между Азербайджаном и Арменией должен решиться только мирный путем, а Евросоюз, в свою очередь, окажет свою помощь в реабилитации постконфликтных территорий и в строении и поддержании мер доверия между сторонами.

Напомним, ранее председатель ОБСЕ Канат Саудабаев подчеркнул, что сейчас важно предпринять максимум усилий для диалога в разрешении конфликтов на территории Южного Кавказа.

"Мы приложили много сил к урегулированию затяжных конфликтов на всем постсоветском пространстве, - сказал он. - Приднестровье, Нагорный Карабах, противостояние Грузии с Абхазией и Южной Осетией - все эти конфликты не имеют легкого решения".

топ видео
аналитика