Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили: Рустави – индустриальное сердце Грузии
15 июня 2011 10:58 Среда

Саакашвили: Рустави – индустриальное сердце Грузии. 18348.jpegНакануне в Рустави прошла церемония открытия Дома юстиции. Как передает "Бизнес Грузии", на ней присутствовал и президент Грузии Михаил Саакашвили. Во время своего выступления он выразил надежду, что в скором времени Рустави вновь станет неким  "индустриальным сердцем и центром Грузии", и у местной молодежи появятся большие перспективы.

"Это означает, что у многих здешних специалистов, которые долгие годы не работали, вновь появилась возможность работать. Это означает, что у наших детей вновь в глазах появился свет. Это означает, что в Грузии возможно развитие производства, и все это происходит здесь, в Рустави, что является обнадеживающим и для Тбилиси. Кутаиси, Батуми и других городов, где раньше было производство, но сейчас многие из предприятий остановлены", - подчеркнул Саакашвили.

Развитию Рустави способствует и то, что сюда переносятся административные здания: новый большой центр МВД Грузии, новый автодром и автотрек, сказал глава грузинского государства. Он добавил, что также здесь начинается строительство нового олимпийского бассейна и расширяется спортивная инфраструктура в местных школах.

 

топ видео
аналитика