Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузию посещает Рабочая группа по произвольным задержаниям ООН
15 июня 2011 10:22 Среда

Грузию посещает Рабочая группа по произвольным задержаниям ООН. 18345.jpegСегодня Грузию впервые посетит Рабочая группа по произвольным задержаниям ООН. Как передает агентство Trend со ссылкой на представительство ООН в Грузии, члены делегации посетят ряд грузинских исправительных учреждений и полицейских участков в разных городах страны, где встретятся как с задержанными и осужденными, так и представителями властей и правозащитниками. Члены группы намерены ознакомиться с условиями содержания в грузинских тюрьмах и изоляторах, отдельное внимание будт уделено положению женщин в тюрьмах.

Доклад о результатах этого визита будет направлен на рассмотрение сессии Совета по правам человека. Визит ооновских экспертов продлится до 24 июня.

Напомним, Рабочая группа по произвольным задержаниям ООН была создана в 1991 году Комиссией по правам человека. Она расследует случаи предполагаемых произвольных лишений свободы, не согласующихся с нормами, закрепленными во Всеобщей декларации прав человека или другими международно-правовыми актами.

 

топ видео
аналитика