Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Роберт Стуруа: Грузией должен править грузин
15 июня 2011 10:18 Среда

Роберт Стуруа: Грузией должен править грузин. Знаменитый грузинский режиссер Роберт Стуруа заявил, что не хочет, чтобы страну возглавлял человек негрузинской национальности. 

″Вообще не хочу, чтоб президентом Грузии был американец. Пришлют какого-нибудь лузера, а потом смотри ему в глаза. И итальянца не хочу″, - передает слова Стуруа, сказанные режиссером на собственном творческом вечере ВЗГЛЯД.

Отметим, что недавно Стуруа говорил о том, что не хочет видеть в качестве президента Михаила Саакашвили, упомянув его армянское происхождение. 

Также недавно в интервью телекомпании ″Маэстро″ он подчеркнул, что крайне негативно оценивает всю нынешнюю правящую элиту Грузии. ″Эти бесталанные люди не полностью дегенераты, они полудегенераты″, - отметил Стуруа.

При этом, по его словам, в скором времени отношения Москвы и Тбилиси пойдут на поправку. ″Пройдет два-три года, и мы увидим, как целуются президенты России и Грузии″, - добавил режиссер. 

Напомним. что в сентябре прошлого года Роберт Стуруа поставил спектакль "Буря" по пьесе Уильяма Шекспира в московском театре Et Cetera. Отметим, что в нем принимали участие как российские, так и грузинские актеры. 

 

 

топ видео
аналитика