Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гилаури: Роль Грузии как одного из основных поставщиков энергоресурсов растет
15 июня 2011 09:56 Среда

Гилаури: Роль Грузии как одного из основных поставщиков энергоресурсов растет. 18344.jpegО планах Грузии стать в обозримом будущем одним из основных энергетических поставщиков Восточной Европы рассказал накануне членам правительства страны грузинский премьер Ника Гилаури. Как передает "Бизнес Грузия", он поделился с членами правительства результатами своей последней поездки в Австрию, где проходил всемирный экономический форум. Среди вопросов, обсуждаемых на форуме - энергобезопасность и борьба с коррупцией.

По словам Гилаури, в связи с недавней катастрофой в Японии, роль Грузии, как одного из возможных поставщиков гидроресурсов, в последнее время растет.

"На этом форуме, Грузия фактически предстала частью формулы энергобезопасности Европы. Мы обсудили и вопрос борьбы с коррупцией. В этом плане, Грузия признана лидером в Европе. Соответственно, со стороны лидеров разных стран, был выражен большой интерес. Представители частного сектора, среди них такие крупные компании, как "Сименс", интересовались проведенными у нас реформами", - рассказал Гилаури. Он добавил, что многие иностранные бизнесмены выразили заинтересованность в инвестициях в Грузию.

топ видео
аналитика