Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лейбористы требуют от США для санкций для Саакашвили
15 июня 2011 09:02 Среда

Лейбористы требуют от США для санкций для Саакашвили. 18340.jpegОдин из лидеров Лейбористской партии Грузии Каха Дзагания заявил, что перед находящимся в стране с визитом помощником заместителя госсекретаря США Томасом Мелиа должен быть поставлен вопрос об ответственности американского посла Джона Басса за разгон митинга оппозиции 26 мая. 

Как передает ″ПирWели″, Дзагания подчеркнул, что именно заявления Басса перед самым началом кровавых событий на проспекте Руставели в ночь с 25 на 26 мая стали фактической индульгенцией для грузинских властей и позволили им пойти на самые жестокие меры по отношению к участникам протестной акции ″Народного собрания″. 

″Томас Мелиа является заместителем госсекретаря США в части защиты прав человека, поэтому нас интересует позиция Вашингтона об ответственности посла США в Грузии именно от него. Заявление Джона Басса стало детонатором кровавой ночи 26 мая. Томас Мелиа также должен ответить на вопрос, намеревается ли правительств США провести санкции в отношении Саакашвили и его преступного режима, что они предприняли против Каддафи и Лукашенко″, - в частности заявил Дзагания.

Напомним, трагические события в центре Тбилиси произошли в ночь на 26 мая нынешнего года, когда полиция с применением резиновых пуль и слезоточивого газа разогнала акцию протеста "Народного собрания" в центре Тбилиси. В итоге погибли два человека, более 100 человек были задержаны.

 

топ видео
аналитика