Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Северная Осетия запускает «Чистую воду»
15 июня 2011 08:51 Среда

Накануне на заседании правительства Северной Осетии была принята долгосрочная целевая программа под названием «Чистая вода». Назван объем финансирования, который потребуется для решения задач водоснабжения республики.

Программа была сформирована комитетом жилищно-коммунального хозяйства, причем её разработчики находились в контакте с природоохранными ведомствами, а к работе привлекались представители научных кругов. По оценкам экспертов, общий объем ресурсов подземных вод в республике оценивается в 803 миллиона кубических метров в год, что превышает потребности Северной Осетии. Однако, несмотря на достаточно высокую обеспеченность ресурсами пресных подземных вод, положение с водоснабжением населенных остается неудовлетворительным.

В ближайшие семь лет в программу «Чистая вода» правительство намерено вложить более восьми миллиардов рублей. Средства из федерального, республиканского и местных бюджетов планируется направить на реконструкцию и расширение водопроводных сетей, внедрение современных методов обеззараживания и очистки питьевой воды, а также обустройство зон санитарной охраны водозаборов, сообщает «Кавказский узел».

топ видео
аналитика