Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Министр обороны Грузии побывал в Афганистане
15 июня 2010 13:35 Вторник

Министр обороны Грузии Бачана Ахалая побывал в Афганистане. По информации оборонного ведомства, он руководил делегацией, которая посетила служащих в составе Международных сил безопасности (ISAF) грузинских миротворцев.

В Кабуле делегацию принимал командующий международными коалиционными силами Стенли Маккристал, который поблагодарил Грузию за участие в миротворческой операции. Он отметил высокий уровень подготовки грузинских миротворцев и сообщил, что французское командование довольно их службой.

Из Кабула делегация Грузии направилась в провинцию Хельманд, где грузины несут службу при поддержке Вооруженных сил США. По заявлению Ахалая, службой грузинских военных довольно и американское командование.

В состав грузинской делегации входили также вице-премьер Георгий Барамидзе, постпред в НАТО Григол Мгалоблишвили и председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.

На данный момент в Афганистане находятся 926 грузинских военных. Ротация миротворческого контингента была произведена в мае. Первое подразделение завершило миссию без потерь и с высокой оценкой.

топ видео
аналитика