Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США помогают Грузии в обеспечении ядерной безопасности
15 июня 2010 10:22 Вторник

США оказывают Грузии помощь в обеспечении ядерной безопасности. Об этом на состоявшемся вчера вечером в Тбилисском международном аэропорту брифинге сообщил журналистам администратор государственной ядерной безопасности США Том Дагостин, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Он находился в Тбилиси с визитом в течение двух дней и провел ряд встреч с представителями правительства Грузии, а также осмотрел объекты, обеспечивающие ядерную безопасность.

По заявлению Дагостина, у Грузии уже имеются новые технологии в сфере ядерной безопасности. Соответствующее оборудование - специальные радиационные детекторы - установлено на всех пограничных КПП.

США сотрудничают с Грузией в сфере обеспечения ядерной безопасности уже 5 лет, и за это время оказали ей помощь на сумму 37 млн долларов, сообщил он.

По заявлению начальника департамента патрульной полиции МВД Грузии Георгия Григалашвили, американские партнеры не только снабжают пограничные КПП детекторами, но и проводят тренинги для персонала этих пунктов.

топ видео
аналитика