Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция направилась к зданию ГУВД Тбилиси
15 июня 2009 15:36 Понедельник

Оппозиция от здания Госконцелярии направилась к  ГУВД Тбилиси, где недавно произошло столкновение между участниками акции протеста и полицией.

Напомним, акция у Госканцелярии началась после того, как сегодня здесь был устроен погром  "клеточного городка" и избиты несколько активистов оппозиции.

К собравшимся у Госканцелярии ранее обратилась лидер "Демократического движения - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе и сообщила, что у здания ГУВД полиция только что разогнала акцию молодых активистов оппозиции.

По ее словам, полиция избила соратника Ираклия Аласания Зураба Абашидзе и отобрала фотокамеру у фотографа партии Бурджанадзе.

Лидеры оппозиции предполагают, что сегодня правительство устроит погром клеток и у президентской резиденции в Авлабари. Они заявляют, что никакое насилие и погромы их не остановят и на месте разгромленных камер обязательно появятся новые.

Лидер Консервативной партии Звиад Дзидзгури обратился к гражданам и призвал всех сегодня в 18:00 прийти к зданию парламента, где состоится традиционный брифинг и оппозиция объявит план действий на ближайшие дни.

Молодые активисты оппозиции сегодня проводили акцию протеста у изолятора предварительного заключения ГУВД Тбилиси, во время которой и произошло столкновение с полицией.

топ видео
аналитика