Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Зурабишвили призвала дипломатов быть осторожнее в своих высказываниях
15 июня 2009 12:28 Понедельник

Саломэ Зурабишвили, лидер оппозиционной партии "Путь Грузии", призвала представителей аккредитованного в стране дипкорпуса быть осторожными в публичных заявлениях в связи с проходящими в Тбилиси акциями с требованием отставки президента, сообщает "Новости-Грузия".

Напомним, в воскресенье посольство США в Грузии распространило заявление, в котором раскритиковало действия оппозиции, обвинив ее представителей в нападении 12 июня на членов парламента, в том числе на председателя парламента.

"Посольства очень активизировались, но не к нашей радости", - заявила Зурабишвили на митинге перед парламентом в воскресенье вечером.

Комментируя заявление посольства Соединенных Штатов, Зурабишвили расценила его как попытку вмешательства во внутриполитические процессы.

"Это считается вмешательством во внутриполитические процессы, на что они (представители дипкорпуса) не имеют права. Дипломаты должны воздерживаться от таких заявлений", - сказала она.

При это лидер "Пути Грузии"  высказала предположение, что власти не имеет существенной поддержки ни от одной европейской страны и от администрации США, и пытаются доказать поддержку заявлениями находящихся в Грузии послов.

 

топ видео
аналитика