Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания намерен ознакомить США с ситуацией в Грузии
15 июня 2009 12:03 Понедельник

Лидер оппозиционного "Альянса за Грузию" Ираклий Аласания "ознакомит представителей Белого дома, Пентагона, сената США и американских экспертов с ситуацией в Грузии и деятельностью оппозиции". Об этом он заявил в опубликованном сегодня интервью тбилисской газете "Версия", передает ИТАР-ТАСС.

По словам Аласания, цель его визита в Вашингтон - "показать тем, кто принимает решения в США, что реально происходит в Грузии, что делает оппозиция для вывода страны из политического кризиса". Он сообщил, что "после Вашингтона проведет в Нью-Йорке встречи с руководящими лицами ООН". Представители пресс-службы Аласании сообщили, что "сегодня он вылетел из Тбилиси в США". Визит продлится по 20 июня.

Следует отметить, что в минувшее воскресенье Аласания заявил, что создает собственную партию "Наша Грузия - Свободные демократы", презентация которой состоится в первых числах июля. Аласания не стал называть будущих членов своей партии и не ответил на вопрос, войдет ли в его партию кто-либо из нынешних лидеров оппозиции, отметив, что общественность обо всем узнает на презентации. По его словам, новая партия продолжит тесное сотрудничество со всеми оппозиционными силами, но в акциях протеста будет участвовать только в исключительных случаях.

 

топ видео
аналитика