Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В военном бюджете Грузии почти не осталось средств - Ногаидели
15 мая 2009 10:36 Пятница

Экс-премьер Грузии, а ныне лидер оппозиционного "Движения за единую Грузию" Зураб Ногаидели считает, что в ближайшие месяцы может крайне обостриться ситуация в грузинской армии.

"Согласно нашим данным, в военном бюджете Грузии денег уже практически не осталось. Это обстоятельство может привести к реальному недовольству военнослужащих, а не имитации военного мятежа, которую поставил 5 мая Михаил Саакашвили на Мухрованской базе", - заявил Ногаидели накануне в эфире телекомпании "Кавскасия".

По его словам, в настоящее время грузинская экономика в крайне тяжелом положении, а к осени оно еще более усугубится, передает "Интерфакс".

"К концу текущего года дефицит бюджета может составить около одного миллиарда лари (604 млн долл.), примерно 20 процентов. Только за последние два месяца бюджет недополучил около 400 миллионов лари. При этом Саакашвили и его окружение убеждают население, что в Грузии нет никакого кризиса - ни политического, ни экономического", - сказал Ногаидели.

Он считает, что единственный выход из кризиса - это отставка президента Саакашвили и проведение досрочных президентских и парламентских выборов.

 

топ видео
аналитика