Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США считают реакцию грузинских властей на протесты оппозиции взвешенной
15 мая 2009 10:06 Пятница

США считают "взвешенной" реакцию властей в Тбилиси на протесты грузинской оппозиции. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден во время состоявшегося у него в четверг телефонного разговора с президентом Михаилом Саакашвили, передает ИТАР-ТАСС.

"Вице-президент приветствовал взвешенный ответ грузинского правительства на продолжающиеся протесты оппозиции, а также его попытки вступить в диалог с непарламентской оппозицией", - говорится в заявлении, которое распространил аппарат вице-президента. Согласно этому документу, Байден призвал Саакашвили продолжать такой политический диалог.

Во время беседы заместитель главы американской администрации выразил "твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии". Он подчеркнул необходимость того, чтобы Грузия и Россия "проявляли сдержанность и содействовали стабильности" в конфликтных зонах на Кавказе. Байден подтвердил приверженность США развитию "прочных отношений" с Грузией, а также отметил важность работы там международных организаций, таких, как ОБСЕ.

 

топ видео
аналитика