Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская оппозиция убрала клетки с улицы Костава
15 мая 2009 09:24 Пятница

Грузинская оппозиция убрала все клетки с проезжей части улицы Костава и перенесла их на тротуары. Часть клеток была установлена по всему периметру здания Общественного ТВ Грузии.

После этого улица была очищена от скопившегося здесь мусора, и к утру движение по ней было полностью восстановлено.

Инициатором открытия движения по улице Костава был лидер «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания. Однако решение убрать клетки с проезжей части вчера в течение всего дня несколько раз менялось. Против  того, чтобы убрать клетки выступали некоторые активисты оппозиции и простые граждане, которые призывали оппозицию не отступать.

Вечером на митинге у здания парламента оппозиционеры заверили собравшихся, что никакого противостояния в их рядах нет, что она по-прежнему едина, но подчеркнули, что движение по улице Костава следует открыть.

Окончательное решение было принято после совещания, которое лидеры оппозиции проводили после митинга в офисе бывшего министра обороны Гии Каркарашвили.

От проведения акции пикетирования Общественного Телевидения оппозиция не отказывается, и сегодня, с 9:00 до 13:00, устроит здесь коридор позора.

Между тем грузинская телекомпания «Рустави 2» решила объявить солидарность со своими коллегами из Общественного ТВ и в знак протеста не будет освещать акцию "позорного коридора".

 

топ видео
аналитика