Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
НАТО поддержало территориальную целостность Грузии
15 апреля 2011 19:54 Пятница

НАТО поддержало территориальную целостность Грузии. Сегодня союзники Альянса приняли заявление, в котором выразили поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии и ее евроатлантической интеграции, сообщают "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МИД Грузии.

"На заседании комиссии впервые в истории отношений НАТО и Грузии было принято совместное заявление, в котором союзники выразили поддержку европейской интеграции страны, ее суверенитету и территориальной цельности", - сообщили в МИДе.

"Представители НАТО поблагодарили Грузию за вклад в обеспечение евроатлантической безопасности.
Министры стран НАТО выразили глубокую признательность за существенный вклад Грузии в обеспечение евроатлантической безопасности", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Напомним, что грузинский контингент в составе миссии ISAF является вторым по величине среди стран, которые не являются членами НАТО. В Афганистане погибли семеро грузинских военнослужащих.

Министры также подтвердили готовность сотрудничества с ОБСЕ, ООН и ЕС по "мирному урегулированию конфликтов на грузинской территории" и подчеркнули необходимость международного мониторинга обстановки в Грузии, "включая Южную Осетию и Абхазию".

топ видео
аналитика