Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии стартовали Дни Льва Толстого
15 апреля 2011 10:59 Пятница

В Грузии стартовали Дни Льва Толстого. 15913.jpeg15 апреля в Грузии начинаются Дни Льва Толстого.

Как передает "Медианьюс", в этом году в Грузии отмечают 160-летие приезда великого русского писателя на территорию республики. В рамках культурных мероприятий в Тблиси пройдут междунардные конференции, посвященные творчеству Толстого, в котором примут участие ученые, студенты, культурные и общественные деятели.

Организаторами дней Льва Толстого являются международный культурно-просветительский союз "Русский клуб" и культурное учреждение "Музей-усадьба Льва Толстого Ясная поляна".

"Толстой писал сам, что истинная любовь - не есть любовь к одному лицу, а душевное состояние готовности любви ко всем. Это непременно важно очень и для Грузии и для России. Наши лидеры пока что не находят, к сожалению, общего языка. Я думаю, что задача интеллигенции России и Грузии - помочь им в этом. И мы надеемся, что конференция станет одним из кирпичиков в пирамиде добра, которая будет построена между двумя странами", - рассказал глава "Русского клуба" Николай Свентицкий во время пресс-конференции, посвященной Дням Толстого. 

 

топ видео
аналитика