Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Доходные активы "МБА-Грузия" в 2010 году выросли на 35 процентов
15 апреля 2011 10:46 Пятница

Доходные активы "МБА-Грузия" в 2010 году выросли на 35 процентов. 15912.jpegДоходные активы "МБА-Грузия" в 2010 году увеличились на 35 процентов по сравнению с прошлым годом. Такая информация содержится в распространенном накануне сообщении банка. Как напоминает "Бизнес Грузия", "МБА-Грузия" является дочерней структурой Международного банка Азербайджана (МБА). В частности, доходы и прибыль банка до резервирования увеличились на 104 и 87 процентов соответственно. Чистая прибыль составила 233,158 тысячи долларов. Депозиты физических лиц выросли на 8,3 миллиона долларов.

"Мировой экономический кризис, начавшийся в 2006 году, постепенно нарастал, и в последующие годы прокатился по многим странам. И эти годы для большинства финансовых, инвестиционных и промышленных корпораций в мире оказались самыми тяжелыми за последние полвека. На фоне вышеуказанных событий, а также в условиях все большей конкуренции на финансовом рынке Международный банк Азербайджана и его дочерние структуры за рубежом, вложив еще больше усилий, повышают темпы роста", - говорится в сообщении.

По словам главы пресс-службы МБА Рауфа Агаева, банк-резидент Грузии со стопроцентным иностранным капиталом "Международный Банк Азербайджана - Грузия", несмотря на все сложности, смог создать современную, универсальную систему стандартов банковских услуг. "Банк предоставляет широкий выбор продуктов и услуг для корпоративных, частных клиентов. По сравнению с 2007 годом, число корпоративных клиентов и физических лиц банка увеличилось, соответственно, в 4 и 10 раз. В рамках потребностей в кредитах банк планирует значительное расширение клиентской базы", - подчеркнул Агаев.

топ видео
аналитика