Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ложь Саакашвили слишком дорого обходится Грузии - оппозиция
15 апреля 2011 10:13 Пятница

Ложь Саакашвили слишком дорого обходится Грузии - оппозиция. Член главного совета "Демократического движения "Единая Грузия" Манана Салуквадзе заявила, что руководство страны тратит баснословные суммы на рекламные материалы в иностранных изданиях. 

Как передает ИА REGNUM, Салуквадзе напомнила о недавнем случае, когда представители международной организации Transparency International выяснили, что заявления Михаила Саакашвили о опубликованном в известном издании The Financial Times материале с признанием Грузии мировым лидером в области борьбы с коррупцией оказались ложью. Выяснилось, что данная статья была напечатана на рекламной основе. Аналогичные материалы также появлялись в американских журналах. 

По подсчетам оппозиции, общие затраты на подобные рекламные трюки составили около 900 миллионов долларов и потребовали у Саакашвили разъяснений. 

"Саакашвили и его правительство, которые держат в нищете 2/3 населения страны, тратят миллионы на заказные рекламы с целью сохранения собственного режима, его лоббирования и пиара. Мы обращаемся к Михаилу Саакашвили и требуем ответа на вопрос, в каком конкретно пункте бюджета расписаны эти расходы", - подчеркнула Салуквадзе. 

В свою очередь, ранее пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе назвала "абсурдом" слухи о том, что Михаил Саакашвили выдал рекламный материал в издании The Financial Times за серьезный аналитический материал о республике. 

"От комментария относительно абсурдных заявлений такого типа мы как правило воздерживаемся", - сказала она.

 

топ видео
аналитика