Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Георгий Барамидзе встретился с делегацией Франции
15 апреля 2010 11:31 Четверг

Госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической  интеграции Георгий Барамидзе встретился с находящейся в Тбилиси с  визитом делегацией Национальной ассамблеи  Франции. 

По информации аппарата госминистра, на встрече основное внимание было уделено проводимым в Грузии демократическим реформам, грузино-российскому конфликту, ситуации в Абхазии и Южной Осетии.

Стороны обсудили также приоритетные вопросы сотрудничества Грузии с Евросоюзом, в том числе важность подписания договора об упрощении визового режима, договоров об ассоциировании и свободной торговле. 

Георгий Барамидзе ознакомил французских депутатов с новой стратегией правительства в отношении Абхазии и ЮО и выразил пожелание, чтобы "Евросоюз был более активен в вопросе деоккупации грузинских территорий и уделял больше внимания проблеме нарушения прав человека на этих территориях". 

Члены французской делегации подчеркнули важность мирного решения конфликтов на Южном Кавказе и сообщили, что подготовят и представят Национальной ассамблее детальный отчет о ситуации в странах региона. 

топ видео
аналитика