Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси избит гендиректор грузинской "Кока-Колы"
15 апреля 2009 13:31 Среда

Три случая избиения сторонников оппозиции зафиксированы минувшей ночью в Тбилиси.

Как сообщалось ранее, группа неизвестных жестоко избила певца Зураба Манджавидзе и его друзей, которые возвращались с акции оппозиции.

Кроме того, накануне были избиты еще трое членов оппозиционных партий. Инцидент произошел перед станцией метро "Авлабари", недалеко от резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили, где проходит акция протеста.

По словам одного их пострадавших Гизо Сартании, в момент, когда он с товарищами направлялся от резиденции президента к проспекту Руставели, где проходит основная акция, неизвестные на трех автомашинах перекрыли им путь. "Они повалили нас на землю, били ногами, целились в голову", - рассказал он. В свою очередь другой пострадавший, оппозиционер Гамлет Гулордава, утверждает, что узнал среди нападавших сотрудников МВД.

Вчера, по данным грузинских СМИ, был жестоко избит и генеральный директор компании "Кока-Кола Ботлерс Джорджия" Вахтанг Лагидзе. Как заявила журналистам его супруга Мака Тавамаишвили, на ее мужа напали неизвестные на проспекте Чавчавадзе, когда он возвращался с акции оппозиции домой вчера вечером. Пострадавший помещен в Республиканскую больницу, передает "Интерфакс".

В пресс-центре организаторов акции оппозиции заявили, что за время проведении акции с 9 апреля в общей сложности избито 20 человек, а двое ранены ножами. Ни одно дело пока полиция не расследовала, хотя дела по фактам избиения возбуждены, заявили а пресс-центре.

Лидеры оппозиции расценивают случившееся как очередную попытку расправы властей с политическими оппонентами и заявляют, что обязательно сообщат о нападении на своих сторонников всем международным организациям.

 

топ видео
аналитика