Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Турция приняла тысячи сирийских беженцев
15 марта 2012 18:52 Четверг

По состоянию на четверг число беженцев из Сирии в Турцию возросло до 14,7 тысячи человек. как полагают власти граничащей с Сирией Турции, количество беженцев будет неминуемо расти. Правительство страны готовится принять еще 50 тысяч жителей соседнего государства, где в поледнее время увеличилсь вооруженные столкновения, сообщает издание Актуальные комментарии.

"Поток беженцев из Сирии ежедневно растет. Цифры показывают, насколько серьезной там является ситуация. Еще вчера (в среду) в Турции находилось 13 тысяч 700 сирийских беженцев", - сказал официальный представитель турецкого МИД Сельчук Унал.

По словам дипломата, большинство сирийцев, а именно 14,2 тысячи человек, размещены в лагерях беженцев в приграничной с Сирией провинции Хатай. В турецком внешнеполитическом ведомстве добавляют, что минувшим днем из Сирии бежал еще один генерал сирийской армии, и теперь общее число генералов-перебежчиков, находящихся на турецкой территории, составляет семь человек, сообщает РИА Новости.

ВКак сообщает турецкий телеканал Си-эн-эн Тюрк, скоро к услугам сирийских беженцев будет готов городок, где они смогут сменить палатки на дома-контейнеры, передает Телеканал "Вести"

При этом глава турецкого правительства Тайип Эрдоган накануне заявил о полной поддержке спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана и его миссии по урегулированию сирийского кризиса.

топ видео
аналитика