Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полицейский убит в Чечне
15 марта 2012 15:32 Четверг

Неизвестный в Гудермесе застрелил сотрудника чеченской полиции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Главное управление уголовного розыска МВД России.

"Сегодня ночью в Гудермесе на улице Грибоедова неизвестный мужчина обстрелял находящегося в тот момент во дворе своего дома сотрудника уголовного розыска отдела МВД Гудермесского района Чеченской Республики", - сообщили в пресс-службе ГУУРа, уточнив, что от полученных ран 26-летний старший лейтенант полиции скончался в больнице.

Розыском убийцы занимаются подразделения МВД Чеченской республики, а также территориальные отделы. В городе введен план "Вулкан". По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов возбуждено уголовное дело.

7 марта в результате нападения на опорный пункт охраны правопорядка в Каспийске погиб полицейский. Еще один мирный житель был ранен, позже он скончался в больнице, сообщает СУ СКР по Дагестану.

Двое бандитов, угрожая оружием, связали таксиста и, завладев его автомобилем, совершили нападение на полицейский участок. Они вошли в здание опорного пункта и расстреляли из автоматов участкового инспектора и гражданского посетителя.

Полицейский погиб на месте, второй человек был госпитализирован с ранениями и позже скончался в больнице. "Бандиты скрылись на той же машине, которую бросили на окраине города. Ее владелец не пострадал", - отметил представитель СКР.

По факту нападения и убийства двух человек возбуждено уголовное дело по 317 ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов"), 105 ("убийство"), 222 ("незаконный оборот оружия"), 127 ("незаконное лишение свободны") и 166 ("хищение транспортного средства") статьям УК РФ.

топ видео
аналитика