Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дамаск заинтересован в успехе миссии Аннана - МИД
15 марта 2012 14:54 Четверг

Официальный Дамаск заинтересован в успехе миссии специального посланника ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по Сирии Кофи Аннана, заявил представитель МИД Сирии Джихад Макдиси, передает РИА Новости.

"Успех миссии Кофи Аннана в интересах Сирии, мы настроены позитивно, но этот процесс находится не только в руках сирийского правительства", - отметил Макдиси интервью агентству МЕНА.

Отиетим, что Аннан выступает против любого военного вмешательства в Сирию. "Любая попытка вылечить сирийский конфликт военными методами не будет способствовать его решению, а лишь усугубит ситуацию в стране", - сказал он на пресс-конференции в Каире по завершении переговоров с генеральным секретарем ЛАГ Набилем аль-Араби.

Аннан призвал все стороны конфликта в Сирии к прекращению насилия, чтобы "в стране установилась спокойная обстановка, которая позволит решить проблемы мирными средствами". Он отметил, что "продолжение вооружения сирийской революции может привести к еще большему усложнению ситуации в стране". В этой связи представитель ООН и ЛАГ призвал сирийскую оппозицию к сотрудничеству, чтобы "совместными усилиями достичь устремлений сирийского народа".

топ видео
аналитика