Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МЧС предупредило о возможных ЧС на Кубани
15 марта 2012 14:44 Четверг

Управление МЧС по Краснодарскому краю предупредило граждан о возможных происшествиях из-за снегопадов, сходов лавин, сильного ветра, тумана и гололеда на Кубани, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства.

"В Краснодарском крае существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с дорожно-транспортными происшествиями на дорогах регионального и федерального значения и с нарушениями транспортного сообщения, обусловленных туманом, гололедицей, метелью, снежными заносами", - говорится в сообщении.

В ведомстве предупредили, что из-за налипания мокрого снега на проводах и деревьях, и сильного ветра возможны обрывы воздушных линий связи и электропереда в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Туапсинском, Успенском районах, а также в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и Сочи.

В горах Сочи сохраняется опасность схода лавин, которые могут стать причиной перекрытия автодорог, а также повреждения линий связи и электропередач.

Кроме того, на на реках и водоемах края существует вероятность возникновения происшествий, обусловленных выходом людей и техники на тонкий лед водоемов.

топ видео
аналитика