Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ничто не должно отпугивать солдат от миссии в Афганистане - Пентагон
15 марта 2012 10:14 Четверг

Американские военные будут продолжать сталкиваться с различными вызовами, но они не должны мешать солдатам выполнять свою миссию в Афганистане, заявил министр обороны США Леон Панетта, передает "Интерфакс".

"Наши враги будут бросать нам вызовы, мы будем сталкиваться с вызовами сами себе. Сама по себе чертова война будет бросать нам вызовы. Но ничто, ничто не должно отпугивать нас от выполнения той миссии, которая на нас возложена", - сказал Панетта, выступая перед американскими солдатами на военной базе США в Афганистане.

Накануне глава Пентагона прибыл в Афганистан с необъявленным двухдневным визитом. Поездка Панетты была назначена еще несколько месяцев назад. Однако в преддверии визита у министра появилась новая миссия - сгладить последствия гибели 16 мирных афганцев от руки американского военного.

Ранее Леон Панетта, как и президент США Барак Обама, осудил нападение американца на мирных афганцев. По сведениям The New York Times, в ходе визита министр должен лично убедить президента Афганистана Хамида Карзая, что виновный в убийстве понесет справедливое наказание.

топ видео
аналитика