Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси прибыл глава ОБСЕ
15 марта 2011 09:45 Вторник

14590.jpegСегодня с двухдневным визитом в Тбилиси прибыл действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис. Как передают "Новости Грузии" со ссылкой на МИД страны, визит Ажубалис проходит в рамках кавказского турне - он прилетел в Тбилиси из Баку, а после визита в Грузию отправится в Армению.

Как ожидается, сегодня председатель ОБСЕ проведет встречу с главой МИД Грузии Григолом Вашадзе, председателем парламента Давидом Бакрадзе. На среду запланированы переговоры с премьер-министром Грузии Николозом Гилаури и Католикосом-Патриархом Всея Грузии, архиепископом Мцхета-Тбилиси и митрополитом Пицунды и Цхум-Абхазии Илией Вторым.

Визит Ажубалиса имеет для Грузии особое значение, отмечают в грузинском внешнеполитическом ведомстве.  "Для нас особо значителен его визит, как визит председателя ОБСЕ, поскольку в условиях председательства Литвы в ОБСЕ мы надеемся на восстановление сотрудничества Грузии и ОБСЕ", - заявила накануне визита на брифинге в МИД замминистра иностранных дел Нино Каландадзе.

топ видео
аналитика