Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Совфеде считают опасной провокацией "спецрепортаж о вторжении"
15 марта 2010 15:12 Понедельник

Сюжет грузинской телекомпании "Имеди" о "вторжении" российских войск и "убийстве" президента Грузии Михаила Саакашвили не что иное как провокация, идея которой могла "родиться только в горячем и неадекватном мозгу".

Так считает глава Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

"Такими вещами шутить нельзя", - сказал он сегодня журналистам

По мнению Миронова, вполне возможно, что этот сюжет был показан с ведома президента Саакашвили.

"Такое ощущение, сделано с его (Саакашвили) ведома. Это очень опасно. Изображение начала войны, когда люди были в панике, - все это свидетельствует о неадекватности", - добавил Миронов.

Напомним, сюжет "Имеди" о "вторжении" российских войск вызвал панику по всей Грузии. Но... Как оказалось, это была "невинная" попытка просто "показать" сценарий возможных событий. Якобы все это может произойти, если "грузинское общество не будет консолидировано против российского плана". По поручению президента Михаила Саакашвили в студию телекомпании срочно приехала его пресс-спикер, которая успокоила население, заявив, что на данном этапе Грузии не угрожает подобное развитие событий.

"Приносим извинения общественности за пройденный в эфире информационного выпуска "Хроника" специальный репортаж, который был имитацией и не соответствовал действительности, - говорится в сообщении телекомпании. - Приносим извинения за то, что этот репортаж вызвал большую обеспокоенность населения".

Оппозиция не сомневается: фальшивый сюжет был согласован с главой государства и являлся "промыванием мозгов" обществу.

топ видео
аналитика