Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Фазиль Искандер награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"
15 марта 2009 11:17 Воскресенье

Президент России Дмитрий Медведев наградил известного советского писателя, уроженца Абхазии Фазиля Искандера орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Как сообщила сегодня пресс-служба главы государства, Искандер награжден "за большой вклад в развитие отечественной литературы и многолетнюю творческую деятельность", передает "Интерфакс".

Ранее, 6 марта этого года в своем поздравлении по случаю 80-летия писателя Д.Медведев отметил, что Ф.Искандер и по сей день продолжает "активную творческую и общественную деятельность". Президент добавил, что работа Ф.Искандера "в должности вице-президента Российского ПЕН-клуба помогает профессиональному становлению молодых писателей".

"Талантливый и самобытный прозаик, признанный классик отечественной словесности, вы являетесь автором многих замечательных произведений, пронизанных любовью к родной земле. Ваш яркий литературный дар, затрагивающий самые тонкие струны человеческой души давно и по достоинству оценили многочисленные поклонники. Читателей неизменно привлекают и интересный сюжет, и тонкий юмор, и неповторимый писательский слог", - говорилось, в частности, в поздравлении.

топ видео
аналитика