Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Платная медицина иногда необходима - главврач
15 февраля 2013 10:20 Пятница

Бывают ситуации, когда платная медицина является объективной необходимостью. Например, все немосквичи, проживающие в Первопрестольной, могут получить в столичных клиниках только платную медпомощь. Об этом рассказала главный врач Московского научно-практического центра наркологии Елена Сокольчик в интервью порталу "Newsinfo".

Сокольчик пояснила, что возглавляемый ею центр финансирует правительство Москвы. При этом среди его клиентов немало иногородних граждан. "Сейчас правительство Москвы не имеет достаточных средств для того, чтобы финансировать всех подряд. Поэтому с учетом того, что это другая территориальная программа, мы принимаем больных из других территорий платно", — рассказала врач.

Она отметила, что по полисам обязательного медицинского страхования можно лечиться в любой поликлинике или больнице. Однако по ним можно получить лишь определенный набор услуг. Если же пациенту необходимо лечение, не предусмотренное полисом ОМС, за это придется заплатить.

Сокольчик признала, что, как человек, который воспитывался при советской власти, она сама привыкла к тому, что медицина должна быть бесплатной. Однако без платных услуг уже не обойтись, потому что на все у государства просто не хватит денег, уверена главный врач Московского научно-практического центра наркологии.

топ видео
аналитика