Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Барамидзе: Грузия все ближе к НАТО
15 февраля 2012 10:46 Среда

Грузия шаг за шагом приближается к вступлению в НАТО, заявил вице-премьер Гиоргий Барамидзе, сообщает "GHN".

"То, что вступление Грузии в НАТО - уже решенный вопрос, известно еще с саммита в Бухаресте. НАТО уже четыре раза заявляло об этом на своих саммитах", - отметил Барамидзе.

"Важно, чтобы это решение всегда подчеркивалось. Важно, что у нас ежегодный прогресс на пути членства в НАТО и те реформы, которые успешно проведены в Грузии, отображены в решении НАТО и коммюнике", - добавил вице-премьер, комментируя слова спецпредставителя генсека НАТО Джеймса Аппатурая.

"Мы шаг за шагом идем по пути вступления в НАТО", - заключил он.

Ранее президент Барак Обама заявил, что США поддерживают вступление Грузии в НАТО. Об этом сообщила журналистам в Вашингтоне член грузинской делегации, госминистр по вопросам реинтеграции Эка Ткешелашвили по завершении встречи президентов Грузии и США, сообщает Day.Az.

"Широко обсуждалась существующая ситуация, было отмечено, что двустороннее сотрудничество еще более углубится как в вопросе вступления Грузии в НАТО, так и в плане обеспечения соответствия наших вооруженных сил стандартам Североатлантического альянса", - сказала Ткешелашвили.

топ видео
аналитика