Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дом, в котором располагалось сгоревшее кафе в Волгограде, обесточен
15 февраля 2012 10:27 Среда

Жильцы трехэтажного дома в Волгограде, где в помещении кафе на первом этаже возник пожар, эвакуированы, поскольку здание обесточено, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя администрации города.

Сгоревшее кафе "Белладжио" находилось на первом этаже трехэтажного жилого дома, расположенного по улице Мира, 13 в центре Волгограда. В результате пожара пострадала одна из квартир, которая расположена непосредственно над кафе.

"Дом обесточен, отключено водо- и газоснабжение. Жильцов из квартир двух подъездов дома эвакуировали. Они будут размещены в профилактории МУП "Метроэлектротранс" столько, сколько понадобится", - сказал представитель администрации города.

Накануне в волгоградском кафе  взорвался газовый баллон. Взрыв привел пожару, в результате которого в больницы города госпитализированы 20 человек.

Сообщение о возгорании в кафе "Белладжио", расположенного в Центральном районе города, поступило на пульт дежурного в 21.57 мск.

"В кафе взорвался газовый баллон, предназначенный для обогрева помещения. Девять карет скорой помощи доставили в больницы Волгограда людей с ожогами различной степени тяжести", - сообщил представитель областного управления Следственного комитета России.

В 22.19 мск пожар был локализован, сообщил представитель ГУМЧС России по региону. Площадь возгорания составила 514 квадратных метров. В результате ЧП госпитализированы 20 человек.

"Пострадавшие - это посетители кафе и обслуживающий персонал. Люди госпитализированы в больницы с ожогами от 10 до 40% тела. Состояние троих оценивается как тяжелое, трое человек от госпитализации отказались", - уточнила представитель областного следственного управления СКР Наталия Куницкая.

топ видео
аналитика