Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Матвиенко назвала Дагестан локомотивом СКФО
15 февраля 2012 08:15 Среда

Дагестан играет важнейшую роль в развитии регионов СКФО, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе рабочего визита в республику.

"Дагестан - это локомотив развития субъектов СКФО", - заявила Матвиенко на встрече с главой Дагестана Магомедсаламом Магомедовым.

Спикер СФ отметила, что одним из положительных моментов социально-экономического развития региона является высокий показатель рождаемости.

"Это значит, что люди верят в будущее, в завтрашний день, верят властям. Однако это накладывает дополнительные обязательства на руководство республики, необходимо строить больше детских садов и школ", - сказала Матвиенко.

В свою очередь, глава Дагестана отметил, что "прошлый год республика завершила с хорошими показателями по развитию сельского хозяйства и строительного комплекса". "Очень важно, что мы развиваемся опережающими темпами, но даже эти темпы мы считаем недостаточными, поскольку Дагестан за последний исторический период серьезно отстал по уровню социально-экономического развития от страны в целом", - отметил Магомедов.

топ видео
аналитика