Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии тюрьму могут заменить на общественные работы
15 февраля 2011 15:31 Вторник

13543.jpegПравоохранительные структуры Грузии представили новый проект, суть которого в том, что преступникам, совершим преступления средней тяжести тюремное заключение заменят общественными работами, - сообщает "Эхо Кавказа".

По словам министра по исполнению наказаний Хатуны Калмахелидзе - "Речь идет не только об альтернативном наказании, но и о том, что преступник будет выполнять полезную работу и этим возместит причиненный обществу ущерб".

На практике некоторые "неопасные" преступники получат возможность работать контролерами в автобусах, садовыми рабочими, грузчиками, и заниматься прочим неквалифицированным трудом.

Во избежании эксцессов, на заключенных наденут браслеты, снабженные системой спутникового слежения GPS. Если заключенный попытается сбежать или повредить "браслет", то сигнал об этом будет немедленно отправлен в компетентные органы.

По словам министра исполнения наказаний Хатуны Калмахелидзе, министерство в каждом отдельном случае будет определять срок осуществления общественных работ и их конкретное направление.

топ видео
аналитика