Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Деятели искусства и политики поддержали экс-руководителя Сухумского драмтеатра
15 февраля 2010 16:36 Понедельник

Актеры, режиссеры, представители общественности и оппозиции сегодня собрались в Доме актера имени Хорава в Тбилиси и провели акцию в поддержку уволенного с занимаемой должности руководителя Сухумского драмтеатра Дмитрия Джаиани, передает корреспондент GeorgiaTimes.

Все собравшиеся подчеркивали, что нарушения, за которые якобы был уволен Джаиани, были незначительными. По их информации, в других грузинских театрах происходит гораздо больше нарушений и ситуация хуже, но руководители тех театров остаются на своих постах.

По мнению коллег Дмитрия Джаиани, реальной причиной его увольнения стали его оппозиционные воззрения и то, что он поддерживал оппонентов нынешних властей.

Сам Джаиани выразил сожаление, что его друг и воспитанник Мераб Брекашвили фактически предал его, когда согласился занять его пост в театре.

Как известно, сегодня министр образования и культуры "альтернативного" правительства Абхазии представила нового руководителя Сухумского драмтеатра Мераба Брекашвили. Она сообщила, что Дмитрий Джаиани был уволен на основании заключения Контрольной палаты, выявившей при проверке деятельности театра за 2006-2008 годы множество нарушений.

 

 

топ видео
аналитика