Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Новогодние каникулы могут сократить до 4 дней
15 января 2015 11:19 Четверг

Депутаты Госдумы предлагают сократить количество новогодних праздничных дней. Инициатива поступила от партии ЛДПР. Россиянам предлагают отдыхать всего четыре дня, а также 7 января, пишут "Известия".

Алексей Диденко, автор поправок, уверен, что такие долгие выходные негативно отражаются на здоровье и семейном бюджете. "Получается, что с 12 января впереди остается полмесяца, но все запасы истощены, денег нет, весь лимит израсходован. И это сказывается на внутренних семейных отношениях. Таким образом, мы имеем целый букет различных неприятностей, которые возникают за дни такого отдыха", — заявляет депутат, отмечая, что новогодние празднества сопровождаются всегда обильными закусками и алкогольными напитками, которые в больших количествах вредны.

Также депутат считает, что праздники отмечаются при низкой температуре воздуха, что уменьшает возможности для многих видов отдыха и увеличивает вероятность заболеваний от переохлаждения.

Pravda.Ru напоминает, что президент России Владимир Путин еще в 2012 году предлагал сократить рождественские каникулы, а оставшиеся выходные дни перенести на май. "Праздники у нас затяжные новогодние. Вполне можно было бы сделать так, чтобы ограничить все рождественские праздники, скажем, точно 7 января — Рождеством. А все, что накапливается дальше, переносить, скажем, на май, чего люди и хотят", — говорил он.

топ видео
аналитика