Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дагестан может основать нефтяную компанию
15 января 2014 15:41 Среда

Национальная нефтяная компания может появиться в Дагестане, сообщил глава региона Рамазан Абдулатипов в послании к парламенту республики, передает ИТАР-ТАСС.

"На сегодняшний день договоренность между государством и компанией "Роснефть" имеется. Дагестан располагает достаточным количеством запасов нефти и газа. Однако этот фактор никоим образом не сказывается на благополучии и состоянии жителей республики", — сказал Абдулатипов.

Глава Дагестана отметил необходимость усиления геологоразведочных работ на Каспийском шельфе. Он поручил правительству республики проработать и в кратчайшие сроки представить план по данному направлению.

Абдулатипов также отметил. что для борьбы с экстремизмом и терроризмом нужны скоординированные действия органов власти и общества.

"Нам нужны стабильная обстановка и здоровая духовно-нравственная атмосфера в обществе. Именно в этом аспекте я рассматриваю и задачи противодействия главным вызовам времени — экстремизму и терроризму. Одними полицейскими методами тут успеха не достичь. Необходимы скоординированные действия органов власти и общества", — сказал он.

топ видео
аналитика