Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В боестолкновении в Дагестане погибли три правоохранителя, еще пятеро ранены
15 января 2014 10:25 Среда

Спецоперация проходит в селе Карланюрт Хасавюртовского района Дагестана, трое силовиков погибли, еще пять получили ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах района.

"В настоящее время сообщается о трех погибших силовиках, а также, что ранены порядка пяти. Среди погибших и раненых как полицейские, так и бойцы спецназа", — сказал источник.

11 января силовики, проводившие оперативно-поисковые мероприятия, блокировали двоих боевиков в помещении кошары, расположенном на окраине села Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана. "На законные требования сложить оружие и сдаться злоумышленники открыли огонь в сторону полицейских. Ответной стрельбой вооруженные лица нейтрализованы", — отметили в СК.

Личности уничтоженных боевиков устанавливаются. Жертв и пострадавших правоохранителей органов не было.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов") и ч. 2 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц"), — добавили в СК.

топ видео
аналитика