Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия не ждет результатов от встречи Абашидзе с Карасиным
14 декабря 2012 15:37 Пятница

Грузинская сторона не ждет результатов от предстоящей встречи спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе и официального представителя РФ Григория Карасина, заявила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе, передает агентство "Новости-Грузия".

"Особых ожиданий от встречи у нас нет. Это будет встреча технического характера, где стороны будут согласовывать формат будущих встреч, то, с какой периодичностью и где будут проходить эти встречи, кто будет принимать в них участие, и какие вопросы будут на них обсуждаться", — отметила Панджикидзе.

Зураб Абашидзе сообщил, что на предстоящей встрече выяснится, насколько Россия готова начать диалог с Грузией. "На встрече будет возможность обсудить нашу инициативу о том, чтобы между Грузией и Россией был создан новый канал коммуникации и политического диалога. В результате встречи выяснится, насколько готовы наши партнеры к началу диалога", — сказал Абашидзе.

Панджикидзе также заявила, что представители России и Грузии разговор не будут касаться темы независимости Абхазии и Южной Осетии.

"Существуют неприкасаемые темы и всем известно, что одна из этих тем — это территориальная целостность Грузии и свобода выбора. Естественно, наша позиция известна нашим российским коллегам и с этой позицией отправится Зураб Абашидзе в Женеву, где встретится с заместителем главы МИД РФ, однако разговор не будет касаться этой темы. Встреча будет иметь исключительно технический характер", — сказала она.

топ видео
аналитика