Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия помогла Суринами компьютерами
14 декабря 2011 19:05 Среда
Грузия помогла Суринами компьютерами. 25746.jpeg

Как сообщили в департаменте прессы и информации МИД Грузии, Тбилиси передал в подарок общеобразовательным школам Суринама сто учебных компьютеров и пять электронных досок грузинского производства, передает Новости-Грузия.

В грузинском внешнеполитическом ведомстве страны также добавили, с 11 по 14 декабря Суринам посетила делегация из Тбилиси во главе с заместителем министра образования и науки республики Нодаром Сургуладзе. В рамках визита члены грузинской делегации провели встречи в министерствах образования, иностранных дел и здравоохранения, а также в Национальной ассамблее Суринама.

Кроме того, в министерстве образования Суринама Сургуладзе провел презентацию осуществленных в Грузии реформ в этой сфере.

Напомним, первые политические консультации между Грузией и государством Суринам прошли в столице республики - Парамарибо 14-15 июня этого года. Представители внешнеполитических ведомств двух стран обсудили вопросы сотрудничества.

"На встречах были рассмотрены вопросы политического, экономического и культурного сотрудничества Грузии и Суринам. Суринамская сторона заинтересовалась углублением торговых отношений с Грузией", - говорится в заявлении грузинского МИД.

Дипотношения между Грузией и Республикой Суринам были установлены в мае нынешнего года.

топ видео
аналитика