Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии состоится концерт по случаю интронизации Илии II
14 декабря 2011 18:37 Среда
В Грузии состоится концерт по случаю интронизации Илии II. 25742.jpeg

25 декабря в Тбилисском большом концертном зале состоится благотворительный гала-концерт по случаю 34-летия интронизации Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II, передает Новости-Грузия.

Как сообщили в пресс-службе Патриархии, в мероприятии примут участие грузинские музыканты Лиана Исакадзе, Вахтанг Кахидзе, Звиад и Ирина Ратиани. Прозвучат "Kyrie eleison" (Господи, помилуй), "Аве Мария", "Sanctus" (Свят), а также состоится премьера "Agnus Dei" (Агнец Божий) Илии Второго.

Известно также, что на концерте будет присутствовать глава Грузинской православной церкви Илия II.

Напомним, не так давно глава Грузинской Церкви Илия II выступил с инициативой создания в селах малых предприятий, которые позволили бы трудоустраивать безработное население.

Патриарх посетовал, что из-за сложившейся в стране ситуации женщины вынуждены трудиться тяжелее мужчин, уезжать за рубеж и выполнять там самую черную работу.

"Позорное явление, что женщины ездят за границу и там ухаживают за детьми, убирают, моют полы, это унизительно. Раньше хлеб в дом приносил мужчина, а сейчас наоборот, он сидит дома, а женщина - Бог знает, как она, где, с кем. Думаю, это неправильно", - сказал патриарх.

топ видео
аналитика