Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили выступил с одой в адрес польского премьера
14 декабря 2011 11:35 Среда
Саакашвили выступил с одой в адрес польского премьера. 25703.jpeg

Глава грузинского государства Михаил Саакашвили принял участие в официальном обеде в Страсбурге. Как передает агентство Trend, обед был дан от имени премьер-министра Польши Дональда Туска в связи с завершением председательства Польши в Европарламенте. Среди присутствующих на мероприятии был и президент Европарламента Ежи Бузек.

Как пояснили в интервью журналистам в администрации президента Грузии, Саакашвили выступил на обеде с речью."Несколько лент назад я представить не мог, что Грузия в один прекрасный день станет членом Евросоюза. Дональд Туск сделал это возможным. Он смело начал говорить об этом и затем это продолжил президент Франции. Эта тема стала главной музыкой во многих столицах Европы, и я считаю, что композитором этой музыки был Дональд Туск. Именно после него эта музыка стала звучать по всей Европе", - отметил Саакашвили.

По его словам, Грузия и Польша прошли долгий путь прежде, чем их стали "впускать в двери Евросоюза". "Сейчас же Польша - председатель Европарламента. А Грузия получает шанс стать членом ЕС, и она должна сделать это", - заключил глава грузинского государства в своей речи.

 

топ видео
аналитика