Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане фигурантом уголовного дела стал прокурор Советского района Махачкалы
14 ноября 2013 15:15 Четверг

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении прокурора Советского района Махачкалы. Магомеда Оруджева подозревают в  служебном подлоге, сообщает ИА REGNUM.

Дело по части первой статьи 292 УК РФ - служебный подлог - возбуждено по результатам прокурорской проверки, подробности не сообщаются.

Месяц назад прокурор Дагестана Рамазан Шанавазов уже предупредил Оруджева о неполном служебном соответствии "за нарушение приказа прокурора и кодекса этики", пишет «Российская газета».

Прокурор Советского района Махачкалы считает, что его пытаются выжить из правоохранительных органов.

"Как возбудили, так и отменят. Это незаконное преследование меня со стороны прокурора республики Рамазана Шахнавазова. К сожалению, республиканское следственное управление пошло у него на поводу. Сегодня я направил рапорт по этому поводу генеральному прокурору", - цитирует Оруджева "Интерфакс-Россия".

Он добавил, что уже обратился в мировой суд Советского района Махачкалы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении прокурора Дагестана Р.Шахнавазова по части первой статьи 128.1 УК РФ - клевета. Аналогичные заявления направлены главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину и генпрокурору Юрию Чайке.

 

топ видео
аналитика