Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Поезда в Грузии ездят по расписанию – администрация ГЖД
14 ноября 2013 14:20 Четверг

ООО "Грузинская железная дорога" работает без сбоев, все поезда двигаются согласно графику. Об этом сообщил руководитель службы по связям с общественностью ГЖД Дачи Цагурия, передает Trend.

Сегодня все пассажирские поезда были отправлены с Центрального вокзала Тбилиси по расписанию, движение поездов из Западной Грузии в столицу также осуществляется в соответствии с графиком.

"Заявления о предстоящей забастовке были сделаны определенной группой деструктивно настроенных лиц, которые управляются извне и стремятся создать в стране ощущение хаоса и беспорядков", — заявил Дачи Цагурия. По его мнению, действия бастующих носят признаки саботажа, однако руководство ГЖД все же готово пойти на контакт с организаторами акции, пишет ИА REGNUM.

"Мы хотим сесть с ними за стол переговоров, но диалог должен проходить в конструктивной среде, без всякого шантажа. Мы ждем, когда они решатся на переговоры. Что касается железнодорожников, они стремления к забастовке не проявляют", — подчеркнул Цагурия.

Ранее ГЖД распространила заявление, что "действия нового профсоюза контролируются извне с целью удовлетворения интересов отдельных лидеров и имеют мало общего с защитой прав сотрудников железной дороги".

Сегодня около локомотивного бюро в районе Африка на окраине Тбилиси собрались около 50 бастующих сотрудников. Они заверяют, что забастовка уже началась, и компания уже испытывает определенные трудности, передает агентство "Новости-Грузия".

"Пять поездов остановлены. Что касается того, что руководству (ГЖД) сложно общаться с нами, я скажу, что новое руководство, члены и председатель попечительского совета, ни разу не пришли встретиться с нами", — заявил железнодорожник Теймураз Берадзе.

 

топ видео
аналитика