Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сотрудники скорой помощи Волгограда представлены к награде
14 ноября 2013 13:40 Четверг

Врачи Волгоградской скорой помощи, отличившиеся при спасении пострадавших в результате взрыва в автобусе в Волгограде, получат награды, передает "Интерфакс-Россия".

"Профессионализм и самоотверженность сотрудников Волгоградской скорой помощи позволили избежать значительно большего количества жертв при подрыве смертницей автобуса в Волгограде", — подчеркнули в пресс-службе министерства здравоохранения РФ.

Семь медиков получат нагрудные знаки "Отличник здравоохранения" и ценные подарки.

Машина "скорой помощи" проезжала мимо в момент теракта, и бригада сразу же включилась в работу по спасению пострадавших, несмотря на опасность второго взрыва, пишет "Полит.ру".

"В нарушение правил, согласно которым сотрудники скорой не имеют права входить в эпицентр взрыва раньше оперативных служб, врач Василий Диулин, видя, что никого еще нет на месте ЧС, взял на себя ответственность, пошел на нарушение установленных правил и проник в салон для оказания помощи раненым", — уточнили в пресс-службе Минздрава.

Медики действовали на свой страх и риск. Через 40-45 минут последний тяжелораненный.

К наградам министерства здравоохранения РФ представлены также медсестра-анестизист Ирина Сердинова, фельдшеры Светлана Белицкая, Светлана Кочергина, Наталья Смирнова, врач-хирург Андрей Орешкин и врач травматолог-ортопед Сергей Абросимов.

 

топ видео
аналитика