Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Опознан боевик, убитый накануне в столице Дагестана
14 ноября 2013 12:30 Четверг

В Дагестане опознан боевик, убитый накануне в Махачкале. Это участник буйнакской диверсионно-террористической группы, известный под кличкой Пицца-Мага, передает "Интерфакс-Россия".

 

"Убитый опознан как Магомед Абакаров 1965 года рождения, член так называемой буйнакской диверсионно-террористической группы по кличке Пицца Мага. Он находился в розыске по фактам посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов", — цитирует представителя следственного управления СКР по Дагестану ИТАР-ТАСС.

По факту перестрелки в столице Дагестана возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ — посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, и части второй статьи 222 — незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц, сообщает "Росбалт".

Инцидент произошел 13 ноября в 19.05 на пересечении улиц Шамиля Казбекова и Акушинского. Правоохранители остановили для проверки "Ладу Приору", в которой ехали три человека.

"Водитель автомобиля отечественного производства, предполагаемый боевик, на требования полицейских предъявить документы открыл по ним огонь. Ответным огнем он был убит. Ранение получил один полицейский", — цитирует представителя правоохранительных органов "Взгляд".

Двоим спутникам предполагаемого участника НВФ удалось скрыться, ведется их розыск. В перестрелке получил ранение один из сотрудников полиции, его жизнь вне опасности, пишет "Кавказский узел".

Движение по нескольким улицам было перекрыто в течение нескольких часов и было возобновлено к 23.00.

топ видео
аналитика