Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Рогозин: Россию не волнует мнение НАТО по выборам в ЮО
14 ноября 2011 16:38 Понедельник
Рогозин: Россию не волнует мнение НАТО по выборам в ЮО. 24411.jpeg

По словам постоянного представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина, российское правительство не интересует вопрос, как Североатлантический альянс оценивает результаты президентских выборов в Южной Осетии, которые прошли накануне.

Как передает "GHN", таким образом Рогозин прокомментировал заявление главы альянса - Андерса Фог Расмуссена о том, что альянс не признает эти выборы.

"НАТО некомпетентна, чтобы делать такие заявления. Она не является гуманитарной организацией и не имеет наблюдателей в регионе или на выборах", - подчеркнул Рогозин.

До этого генсек НАТО и пресс-секретарь главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон заявили, что Северо-атлантический альянс и ЕС не признают итоги президентских выборов в Южной Осетии.

"Проведение выборов в Южной Осетии не способствует мирному и долгосрочному урегулированию ситуации в Грузии. Альянс вновь подтверждает свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии в ее международно признанных границах", - процитировало агентство ИТАР-ТАСС заявление Расмуссена.

 

топ видео
аналитика