Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Независимое ТВ не доверяет Нацкомиссии по коммуникациям
14 ноября 2011 14:43 Понедельник

 

Независимое ТВ не доверяет Нацкомиссии по коммуникациям. 24400.jpeg

Национальной коммуникационной комиссии Грузии выразили недоверие. Как передают "Новости Грузия", региональная теле-радиокомпания "Триалети" выступила с обвинениями в адрес комиссии в оказании давления на независимые телекомпании в Грузии.

"Мы выражаем недоверие Национальной коммуникационной комиссии Грузии. Она выполняет политические заказы и ее деятельность часто выходит за рамки закона... Основным направлением деятельности комиссии является оказание незаконного влияния на телекомпании, их регулирование и ограничение качества их свободы", - говорится в распространенном заявлении "Триалети". В нем утверждается, что комиссия общается с грузинскими телекомпаниями выборочно.

"Она (комиссия) не замечает нарушения и наоборот, защищает и помогает контролируемым властями телекомпаниям. Между тем, ежедневно оказываются под давлением телекомпании, которые не нравятся властям", - утверждается в заявлении "Триалети".

"Совершенно незаконно была изъята вторая телевизионная частота "Триалети"... Комиссия не позволяет нам расширить вещание в Тбилиси и других регионах. Она не модифицирует нашу лицензию и не меняет частоту, как это произошло в отношении телекомпании "Рустави-2" в Гори. Комиссия открыто заявляет: "вам полагается, но мы не поменяем частоту", - говорится далее в документе.

Стоит напомнить, что в настоящий момент ареал вещания телекомпании "Триалети" охватывает Горийский, Карельский, Хашурский, Каспский районы, а также Южную Осетию. Общее число зрителей телеканала - порядка 450 тысяч человек.

 

топ видео
аналитика