Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иванишвили возмущен авторитаризмом Саакашвили
14 ноября 2011 13:56 Понедельник
Иванишвили возмущен авторитаризмом Саакашвили. 24398.jpeg

Свое возмущение авторитаризмом правительства президента Михаила Саакашвили выразил недавно грузинский предприниматель и политик Бидзина Иванишвили на страницах французского издания Le Monde. Как передает "GHN", это издание опубликовало письмо Иванишвили, в котором тот рассказывает о причинах своего прихода в большую политику, а также о ближайших планах.

"Для человека, который является бизнесменом, который не имеет никакого опыта в политике, это не было легким дебютом. Я потому решил основать политическое движение в Грузии, что крайне возмущен ползучим авторитаризмом правительства президента Михаила Саакашвили. Его стиль мышления и действия, которые истекают из принципа «государство - это я», упраздняют равновесие в Грузии и притормаживают способность на успешные реформы в моей стране", - утверждает Иванишвили в письме.

Он также высказывает опасение, что если грузинское общество не будет сбалансировано существующей в стране оппозицией, то Грузия и дальше продолжит путь вниз - к изоляции и нищете.

"Если большинство вновь по старому проведет парламентские выборы 2012 года, а еще через год - президентские, необходимые реформы не увидят дневного света, и страна разорится политической и экономической нестабильностью. После двадцатилетнего турбулентного периода независимости, Грузия не сможет позволить себе еще одну революцию", - считает Иванишвили.

 

 

топ видео
аналитика