Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Михаил Саакашвили удивлен уступками, сделанными в отношении оппозиции
14 ноября 2009 14:04 Суббота

Президент Грузии Михаил Саакашвили удивлен теми уступками, на которые пошли представители правящего большинства в отношении оппозиции по вопросу разработки нового избирательного кодекса.

Об этом он заявил на состоявшемся вчера вечером заседании Совета безопасности. По словам Саакашвили, он приветствует диалог, который ведется между правительством и оппозицией, но уступки, на которые идет правительство в рамках этого диалога, иной раз его удивляют.

«Каждый не сможет пригнать избирательный кодекс по своим меркам, и ни у президента, ни у правительства таких претензий нет», - заявил Саакашвили и подчеркнул, что диалог ведется по заказу народа, и в его рамках впервые удалось достичь серьезных соглашений.

«Сегодняшнее заседание Совбеза мы тоже созвали по заказу народа. Я приветствую тот факт, что основные политические субъекты смогли достичь соглашения по принципиальным вопросам избирательного кодекса», - заявил президент.

Ранее представители непарламентской оппозиции подвергли критике решение рабочей группы по составлению нового избирательного кодекса снизить избирательный барьер для выборов мэров городов до 30 процентов. По мнению оппозиции, этой уступкой правящая партия признает, что большинство населения страны ее не поддерживает. Поэтому и снизило избирательный барьер, чтобы вновь обеспечить своему кандидату победу на выборах мэра Тбилиси, считают лидеры оппозиции.

топ видео
аналитика